セザール第3西馬込
東京都大田区仲池上二丁目
都営浅草線 / 西馬込駅 徒歩9分
1995年築 / 7階建 / 64戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
5階 / 53.9㎡の場合
相場
5,538万円
102.7万円/㎡
3,079
4,718
6,358
7,998
AI査定結果
推定相場価格
5,538万円
102.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,718万円〜6,358万円
87.5万円/㎡〜118.0万円/㎡
推定賃料
13.7万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.0%
最終更新日: 2026年5月12日
セザール第3西馬込
5,480万円(101.7万円/㎡)/ 5階 / 53.9㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は101.67万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/22 | 5,480万円 | 101.7万円 | 5階 | 53.9㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は96.2万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/16 | セザール第3西馬込 大田区仲池上二丁目 | 西馬込駅9分 | 5,480万円 | 101.7万円 | 53.9㎡ | 3LDK | 5階 / 7階建 | 南東 | 1995年 | 64戸 | RC |
| 2024/05/31 | ドムール南馬込 大田区南馬込六丁目 | 西馬込駅5分 | 5,280万円 | 93.4万円 | 56.55㎡ | 2LDK | 9階 / 11階建 | 南西 | 1998年 | 28戸 | SRC |
| 2024/06/24 | グランイーグル西蒲田II 大田区西蒲田四丁目 | 蒲田駅8分 | 5,198万円 | 80.8万円 | 64.3㎡ | 2SLDK | 1階 / 8階建 | 南 | 2000年 | 42戸 | RC |
| 2024/07/06 | アークステージ田園調布 大田区田園調布五丁目 | 田園調布駅15分 | 5,490万円 | 84.2万円 | 65.22㎡ | 2LDK | 1階 / 3階建 | 南西 | 1996年 | 18戸 | RC |
| 2025/11/24 | 朝日シティパリオ大岡山 大田区北千束三丁目 | 大岡山駅4分 | 4,800万円 | 111.8万円 | 42.92㎡ | 1LDK | 4階 / 8階建 | 南 | 1996年 | 17戸 | SRC |
| 2024/03/11 | 大岡山ハウス 大田区北千束三丁目 | 大岡山駅4分 | 3,980万円 | 78.8万円 | 50.48㎡ | 2LDK | 6階 / 6階建 | 東 | 1995年 | 14戸 | RC |
| 2026/03/15 | ナイスアーバン石川台 大田区石川町二丁目 | 石川台駅6分 | 6,980万円 | 112.2万円 | 62.2㎡ | 3LDK | 1階 / 5階建 | 南 | 1995年 | 37戸 | RC |
| 2024/11/11 | セザール石川台 大田区石川町二丁目 | 石川台駅6分 | 5,490万円 | 85.2万円 | 64.47㎡ | 3LDK | 2階 / 4階建 | 南 | 1996年 | 18戸 | RC |
| 2025/03/03 | セザールシティ田園調布 大田区田園調布一丁目 | 多摩川駅10分 | 4,850万円 | 89.3万円 | 54.32㎡ | 3DK | 3階 / 4階建 | 南東 | 1995年 | 22戸 | RC |
| 2025/11/17 | エンゼルハイム東雪谷 大田区東雪谷二丁目 | 石川台駅3分 | 6,998万円 | 113.1万円 | 61.88㎡ | 3LDK | 11階 / 12階建 | 西 | 1996年 | 41戸 | SRC |